выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

В честь юбилея выпуска первого автомобил...

10 июля 2009
  В честь 65-летнего юбилея первого уральского грузовика автомобильный завод «УРАЛ» «Группа ГАЗ» по традиции посетили ветераны – бывшие первые руководители, в разные периоды развития автозавода занимавшие  на предприятии ключевые посты.

Юбилейное посещение автозавода началось для ветеранов с торжественного митинга у памятника первому автомобилю на Предзаводской площади, где проходила закладка в основание монумента «капсулы времени» с пожеланием будущим автозаводчанам. Бывшие руководители стали первыми посетителями открывшегося 9 июля нового автозаводского музея истории трудовой славы, для них в обновленном помещении заводской экспозиции была проведена ознакомительная экскурсия.

            Далее ветераны посетили  одну из важнейших производственных площадок АЗ «УРАЛ»  - главный конвейер автосборочного производства. Экскурсия, которую проводил исполнительный директор АЗ «УРАЛ» Александр Васильев,  началась с «гемба-офиса» – комнаты для ежедневных оперативных совещаний. Исполнительный директор познакомил гостей с текущим состоянием дел на предприятии, а также с результатами внедрения новой производственной системы, основанной на принципах «бережливого производства». Именно благодаря данной системе предприятию удалось достичь высокого уровня культуры производства, организации и безопасности труда. В ходе беседы ветераны получили ответы на многочисленные вопросы. Посещение автосборочного производства продолжилось экскурсией на основную сборочную линию.

Бывший генеральный директор автозавода Михаил Осипович Рязанов отметил: «Бываю на автозаводе ежегодно, впечатление очень хорошее: кругом чистота, культура производства. В лучшую сторону изменилось качество деталей. В юбилей выпуска первого автомобиля желаю коллективу автозавода дальнейшего процветания и благополучия, чтобы будущее автозавода было хорошим».

Завершился вечер дружеской беседой в неформальной обстановке за праздничным столом.

;


Следующая новость: На АЗ «УРАЛ» заработал обновленный музей....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд

Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.